"Симпозиум": в стиле Nordic

Подарки Рестораны

В феврале шеф-повар ресторана "Симпозиум" Артем Гуль представляет свой авторский сет из четырех блюд. В него входят салат с крабом, авокадо, малиной и яйцом пашот; мурманский гребешок с тамбовским окороком и жареной грушей; балтийская скумбрия с киноа и свекольным кремом; творожный десерт на березовых ветвях в глазури из дикой малины.

Мурманский гребешок с тамбовским окороком и жареной грушей

Главное блюдо сета — балтийская скумбрия с киноа и свекольным кремом. Особенностью этой позиции является киноа, приготовленное со свежими огурцами и пармезаном. Салат с мясом камчатского краба — априори деликатес; особый вкус краба подчеркивается свежей малиной и яблоком, а фирменная заправка из лаймового фреша создает нежный аромат. Мурманские гребешки в сочетании с муссом из цветной капусты, хрустящим тамбовским окороком и сладкой грушей — блюдо, которое отличается необычным вкусом и ярким сочетанием красок в оригинальной подаче.

В качестве десерта выступает классический чизкейк из сливочного сыра. В авторской интерпретации это творожный десерт в глазури из дикой малины.

Вся лента