Мадуро объявил о начале 24 февраля военных учений «Независимость 2018»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о проведении в стране военных учений «Независимость 2018». Они пройдут 24 и 25 февраля.

«Я отдал приказ национальным боливарианским вооруженным силам вместе с народом в гражданско-военном союзе провести действия по многосторонней всеобъемлющей защите национальной территории нашей родины»,— приводит El Nacional слова господина Маудро.

Он призвал присоединиться к учениям все вооруженные силы, чтобы показать «всему миру», что Венесуэла является «территорией независимости, достоинства и мира». «Мы доведем до совершенства движение всех танков, всех ракет, всех самолетов и вертолетов»,— подчеркнул президент.

За два месяца до выборов президента Венесуэлы глава государства Николас Мадуро решил четко обозначить свое видение внешней и внутренней политики. На пресс-конференции с журналистами со всего мира он объяснил: власти Венесуэлы против конфликтов и готовы к диалогу с США, Колумбией, Перу и Аргентиной, только вот лидеры этих стран не хотят воспринимать Венесуэлу как союзника. Похожая ситуация сложилась и с оппозицией: президент считает, что его политические соперники настроены «свергать власть» и не могут вести честную борьбу.

Подробнее — в материале “Ъ” «Президент Венесуэлы избежал видеосвязи с Москвой».

Вся лента