Новости

Большое путешествие

Chanel представляет аромат Allure Home Sport Cologne в новой упаковке. С этой весны он будет выпускаться в компактном флаконе объемом 20 мл, который удобно брать с собой в поездку. Парфюм был выпущен в 2007 году, его создал Доминик Польж. Основные ноты — апельсин, грейпфрут, нероли, перец, бобы тонка и мускус.

Водостойкая коллекция

Неаполитанский бренд Isaia представил коллекцию тканей Aqua для пошива мужской одежды. Специальная обработка тканей обеспечила их водостойкость и несминаемость. Ткани для зимних костюмов выполнены из стопроцентного кашемира, для летних — с добавлением шелка. В коллекции есть и шерстяные ткани для повседневных, деловых и вечерних костюмов.

Все сложно

Легендарная швейцарская часовая мануфактура Patek Philippe представляет две мужские новинки из розового золота с усложнениями. Изящные часы-скелетон, имеющие индекс Ref.5180/1R, прозрачны, так как с обеих сторон их корпус сделан из сапфирового стекла. Модель Ref.5940 входит в знаменитую линейку марки Grand Complications — она обладает функциями вечного календаря, указателем фаз Луны и времени суток. Оба представителя семейства сверхсложных работают на базе прославленного ультратонкого калибра 240, который в 2017 году отметил свое 40-летие.

Бронзовый век

В поисках идей для новой модели часов швейцарская марка Rado обратилась к классическому материалу античности, благородной бронзе, приобретающей со временем матовую патину. Дизайн спортивного хронографа HyperChrome, знаковой модели бренда, построен на контрасте современной высокотехнологичной керамики, устойчивой к царапинам, из которой сделан корпус часов, и бронзы — из нее выполнены кнопки хронографа и декоративные элементы корпуса. Стандартный керамический браслет в этой версии заменил ремешок из мягкой коричневой кожи, а функциональность обеспечивает механизм с автоматическим подзаводом и 42-часовым запасом хода.

Взгляд в прошлое

Марка Bell & Ross создает "авиационные" часы с 2009 года. Все модели самой первой коллекции, вышедшей из часовых мастерских компании и названной BR Heritage, вне зависимости от формы корпуса имели одни и те же черты: черный циферблат, часовые индексы песочного цвета и панированный корпус. В этом году Bell & Ross представляет новые модели: BR V2-92 и BR V2-94 Steel Heritage, обе в круглом корпусе диаметром 41 мм. Они напоминают приборы на панели самолетов 1960-х годов.

Куба Либре

Независимая швейцарская мануфактура F.P. Journe выпустила часы Octa Automatique Lune Havana с циферблатом необычного оттенка, напоминающего цвет табачных листьев, которого удалось достичь путем смешения золота и рутения. Корпус часов диаметром 41 мм сделан из платины, а механизм с автоматическим подзаводом отвечает за работу часовой и минутной стрелок, секундного счетчика, индикаторов даты, фазы Луны и запаса хода.

Тонкая работа

В коллекции Villeret одной из старейших швейцарских мануфактур Blancpain появилась модель Villeret Grande Decoration, работающая на базе ультратонкого калибра 15B. Она посвящена России: сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла виден искусно гравированный вручную механизм с изображением памятника Владимиру Великому и Московского Кремля. Циферблат часов, напротив, подчеркнуто лаконичен, на выпуклом эмалированном диске есть только часовая и минутная стрелки. Модель существует в единственном экземпляре и эксклюзивно представлена в московском бутике "Турбийон".

Тысяча и одна миля

Результатом сотрудничества мануфактуры Chopard с итальянским авторалли классических автомобилей Mille Miglia стал элегантный 42-миллиметровый хронограф в стиле ретро, с темно-синим циферблатом и на кожаном ремешке. Механизм часов сертифицирован Швейцарским институтом хронометрии COSC, а изящный округлый шрифт и контрастные индикаторы напоминают о приборных панелях автомобилей 1920-х годов.

Пополнение версий

Несколько новых комплектаций и версий автомобилей Smart были выпущены на российский рынок в январе этого года. В продажу поступила лимитированная серия представленного на автосалоне в Женеве Smart Forfour Crosstown: автомобиль получил внешность кроссовера благодаря "внедорожным" деталям экстерьера и интерьера. Помимо этого модели Smart Fortwo, Forfour и Cabrio представлены в комплектации "Особая серия": с учетом пожеланий клиентов топливный бак автомобилей увеличен и добавлены пользующиеся наибольшим спросом опции и оборудование.

Вся лента