Конструкции дома на улице Репищева, где произошел взрыв, не пострадали

Несущие конструкции дома на улице Репищева в Приморском районе Петербурга, где днем в пятницу произошел взрыв, не пострадали. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на администрацию района.

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

По данным администрации, поступили заявления от жителей дома, которым негде переночевать. Им будет предоставлено жилье в маневренном фонде. ТАСС отмечает, что работам по устранению повреждений привлекли застройщика. Проведены обследования инженерных сетей жилого комплекса, стояки обещают подключить в ближайшее время. Жителям дома обещают выплатить компенсации, по 100 тыс. руб.

“Ъ-СПб” писал, что взрыв в одной из квартир жилого дома произошел после 15:00 по мск. Взорвался газовый баллон, который использовали при строительных работах. В результате происшествия три человека пострадали, это рабочие, они госпитализированы. Хозяина квартиры в момент взрыва на месте ЧП не было. Кроме того, взрывной волной оказались повреждены окна 10 квартир. По факту произошедшего ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Вся лента