Бывшую сотрудницу Сбербанка осудили за хищение 190 тысяч рублей со счета клиента

Кировский райсуд Казани вынес приговор по уголовному делу 20-летней Елены Пичугиной. Об этом сообщает прокуратура Татарстана. Пичугина была признана виновной по ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Согласно приговору, размещенному на сайте райсуда, в 2016 году она, работая консультантом по банковским продуктам в одном из допофисов Сбербанка в Кировском районе, систематически похищала денежные средства клиента. «В марте 2016 года Пичугина в ходе обслуживания клиента, действуя тайно от него, подключила через устройство самообслуживания услугу «Мобильный банк» на имя клиента. В итоге с апреля по ноябрь 2016 года сотрудница банка неоднократно снимала со счета клиента денежные средства», - сказано в сообщении прокуратуры. Причиненный клиенту ущерб был оценен в сумму более 190 тыс. руб.

Как отмечено в приговоре, Пичугина «совершила умышленное преступление, подрывающее нормальную деятельность и авторитет учреждений финансово-кредитной системы Российской Федерации».

Суд назначил ей 1,5 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. Свою вину Пичугина полностью признала, суд рассмотрел ее дело в особом порядке. «Приговор суда сторонами не обжалован и вступил в законную силу»,- сообщают в прокуратуре.

Андрей Смирнов

Вся лента