Корпоративные новости на «Ъ FM»

Американская компания Tesla по итогам четвертого квартала минувшего года, зафиксировала убытки в $675 млн, об этом говорится в отчетности. Как отмечает The Wall Street Journal, ранее Tesla никогда не несла таких квартальных потерь. Тем не менее, Tesla превзошла ожидания аналитиков, которые полагали, что компания отчитается о еще более крупных потерях.

«Норникель» и «Русская платина» организовывают СП, куда вносят лицензии на разработку месторождений норильского промышленного района с запасами 4,3

тысячи тонн палладия и платины. «Норникель» передает права на Масловское месторождение, «Русская платина» — на «Черногорское» и южную часть «Норильск-1». Партнеры намерены построить в норильском районе горно-обогатительный комбинат и металлургическое производство мощностью 100 тонн палладия и платины и 120 тысяч тонн никеля и меди. Объем вложений с обоих сторон составляет 250 млрд руб. «Норникель» обеспечит СП доступ к своей энергетической и транспортной инфраструктуре. По словам президента «Норникеля» Владимира Потанина, ожидается, что по мере выхода на плановые показатели совместное предприятие может стать одним из лидеров среди мировых производителей металлов платиновой группы.

Бразильская государственная нефтегазоваякомпания Petrobras начала процесс продажи своего нефтеперерабатывающего завода в Пасадене, в американском штате Техас, сообщают СМИ. Корпорация подтвердила планы по продаже в ближайшее время активов на сумму в общей сложности примерно $21 млрд.

Высокий суд Лондона вынес решение в пользу VTB Capital Plc. Судебное разбирательство инициировала компания Empreno в 2016 году, пытаясь оспорить результаты аукциона по продаже InterV, холдинговой компании болгарского оператора связи Vivacom. Английский суд пришел к выводу, что юридические основания для иска отсутствуют. В пресс-службе ВТБ отметили, что положительно оценивают это решение и в дальнейшем будут продолжать отстаивать правоту своей позиции, так как считают требования, предъявляемые Empreno в отношении корректности проведенного аукциона, необоснованными.

Вся лента