Оправданные CAS российские спортсмены оспорили в CAS решение МОК об их недопуске к ОИ-2018

13 российских спортсменов и два тренера подали иски в вынесенную панель Спортивного арбитражного суда (CAS) в Южной Корее из-за того, что не получили приглашения на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в заявлении швейцарской юридической компании Schellenberg Wittmer Ltd. Слушания запрошены на 8-9 февраля.

По данным агентства, иски подали скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова; лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева; конькобежцы Александр Румянцев, Артем Кузнецов и Ольга Фаткулина; саночница Татьяна Иванова; и два тренера Альберт Демченко и Сергей Чудинов.

О том, что МОК отказала 13 спортсменам и двум тренерам в приглашении на предстоящие Олимпийские игры, стало известно вчера. Ранее эти спортсмены были оправданы CAS. Сегодня 32 российских спортсмена, не допущенных МОК также подали новые иски в CAS с требованием обязать комитет пересмотреть свое решение.

Подробнее о поданных исках читайте в публикации “Ъ” «Российские спортсмены подали два коллективных иска».

Вся лента