Главные новости за ночь

Сенат Польши одобрил введение уголовной ответственности за пропаганду «бандеровской идеологии» и распространение фактов об участии поляков в холокосте. Закон предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет. Госдеп США предупредил, что принятие данного закона может повлечь за собой определенные последствия «для стратегических интересов Польши» и осложнить отношения с Соединенными Штатами и Израилем.


Ракета-носитель «Союз-2.1а» с 11 спутниками на борту стартовала с космодрома Восточный. Старт ракеты был выполнен в 5:07 мск.


США опубликовали новые видео перехвата американского самолета-разведчика российским Су-27. В сообщении ВМС США говорится, что российский Су-27 совершил резкий поворот на большой скорости с правой стороны от американского самолета и приблизился на расстояние примерно 1,5 м.


Американская компания SpaceX осуществила пуск ракеты-носителя Falcon 9 с люксембургским спутником GovSat-1. Запуск был произведен с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в 00:25 мск.


О предстоящих 1 февраля событиях читайте в анонсе “Ъ”.

Вся лента