Без излишеств

Владимир Гридин о линии Geox Cuoio

От сочетания кроссовок с костюмом теперь можно отказаться: Geox представляет классические туфли, удобные как обувь для спорта.

В переложении теккереевской "Книги снобов" герцог Бедфордский так отмечает значимость мужской обуви: "Один метрдотель как-то сказал мне: "Что передо мной за человек, я всегда узнаю по его ботинкам. Человек, в котором нет ничего, кроме стремления покрасоваться и произвести впечатление, прекрасно оденется, но и не подумает потратить много денег на ботинки"". За прошедшие 100 лет эстетические критерии изменились не так уж значительно, так что и сейчас любой ценитель прекрасного обратит внимание на привлекательную обувь и решит про себя: "Вот человек, знающий толк в жизни".

Что изменилось за это столетие, так это чисто практический подход к классической мужской обуви. Раньше шили ботинки тяжелые, чтобы сносу не было. Часто они были неудобными, поэтому кроссовки их и победили. Сейчас отдают предпочтение обуви легкой, удобной и привлекательной. Такой как обувь из коллекции Geox Cuoio. В ней итальянская компания демонстрирует великолепный стиль в сочетании с новаторскими технологиями (превосходные материалы и высочайшее качество исполнения даже не обсуждаются).

Коллекция Geox весна-лето 2018

Название коллекции Cuoio ("кожа" в переводе с итальянского) подчеркивает абсолютно серьезное отношение обувщиков к новой линейке Geox. Элегантные линии, точные обводы, деликатное брогирование (так называется характерный перфорированный рисунок), три важных для мужского гардероба цвета — черный и два оттенка коричневого — вот и вся декоративная палитра. Сдержанная, но достаточная, без излишеств. Все вау-эффекты тщательно упрятаны в функциональные детали обуви. Запатентованная технология Geox Cuoio позволила сделать кожаную подошву водостойкой благодаря встроенной в нее дышащей и при этом водонепроницаемой мембране. В такой обуви ноги останутся сухими и в дождливую погоду.

В коллекции Geox Cuoio представлено пять моделей обуви, каждая в трех цветах. Броги, оксфорды, дерби с перфорированной отделкой, элегантные дерби из гладкой кожи, монки с двумя металлическими пряжками с отделкой из бронзового сплава и пенни-лоферы — полный набор классических моделей мужской обуви на все случаи жизни. Важно, что они не просто привлекательны. Подошва из гибкой, влагоустойчивой кожи и резиновая вставка на каблуке обеспечивают отличное сцепление с поверхностью во время ходьбы и комфорт в течение всего дня.

Вся лента