Бывший министр спорта Пермского края уволился из клуба «Амкар»

Бывший министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях, в начале января трудоустроившийся в футбольный клуб «Амкар», не смог продолжить работу в клубе. Как сообщил “Ъ” президент «Амкара» Геннадий Шилов, господин Лях уволился с сегодняшнего дня. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. В должности заместителя гендиректора футбольного клуба господин Лях проработал меньше месяца.

Бывший министр спорта Пермского края Павел Лях

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

В ближайшее время экс-министр должен предстать перед судом — он является обвиняемым по уголовному делу, расследуемому УФСБ по Пермскому краю. По версии следствия, Павел Лях, занимая должность министра физической культуры и спорта Прикамья, в ноябре 2015 года подписал акт приемки выполненных работ по реконструкции стадиона «Динамо» в Перми на сумму около 45 млн руб. Как считают следователи, стоимость работ была завышена на 13,8 млн руб. В марте 2017 года в отношении Павла Ляха было возбуждено еще одно дело о злоупотреблении полномочиями. Расследование касается выплат 30 млн бюджетных рублей за размещение спортсменов на базе отдыха «Раздольная» в Чайковском. Уголовные дела были соединены в одно производство.

Подробнее об уголовном преследовании Павла Ляха читайте в публикации “Ъ” «Следствие проявило к пермскому министру спортивный интерес».

Вся лента