Ангелы и демоны

Бьюти-образы весенне-летних показов Dior и Chanel

В самый разгар зимы предлагаем визуализировать весенний макияж по двум прямо противоположным сценариям, которые предлагают мировые косметические трендсеттеры.

Образы Chanel продумывались как само воплощение весны — легкие, воздушные, с неочевидными акцентами. Нежная, как будто светящаяся изнутри кожа, розовые тени для век, почти незаметные румяна и помада «маков цвет»: классика, которая по-прежнему остается актуальной. Дизайнер марки Карл Лагерфельд назвал эти образы естественными и спонтанными, а показ коллекции провел в атмосфере традиционного французского сада с фонтанами, песчаными дорожками и увитыми розами беседками.

Фото: Vincent Lappartient для Christian Dior Parfums

Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс создавал образы, дополняющие модели новой коллекции дизайнера Марии Грации Кьюри. Сюрреализм, вдохновленный работами Сальвадора Дали, Леонор Фини, Греты Штерн и Мен Рэя, воплотился в графичный макияж: матовая кожа, черные стрелки, слегка тронутые розовым бальзамом губы. Интересный акцент: на пальцы, уши и шею моделей наносились временные татуировки в виде надписей-лозунгов: Liberte, Miroir, Contradiction, L`Amour fou и других.

Ирина Кириенко

Вся лента