Антон Шипулин: я чист и остерегался даже витаминов

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) не допустить его до зимней Олимпиады 2018 в южнокорейском Пхёнчхане. «Я был шокирован. Ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист. Я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее»,— написал в Instagram Антон Шипулин.

Российский биатлонист Антон Шипулин

Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

По словам российского биатлониста, 22 января он направил в МОК письмо, в котором попросил подтвердить или опровергнуть факт отсутствия в списке приглашенных на Олимпиаду. «Пока не получил ответ. Нужно бороться за свое имя до конца»,— сказал господин Шипулин. «Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше»,— добавил спортсмен.

На этой неделе стало известно, что МОК не допустил до участия в Олимпиаде под нейтральным флагом нескольких российских спортсменов, которые могли претендовать на медаль. Среди них лыжник Сергей Устюгов и биатлонист Антон Шипулин.

Подробнее об этом читайте в публикации “Ъ” «Недопуск высшего уровня».

Фотогалерея

Они остались без Олимпиады

Смотреть

Вся лента