Евгений Ройзман назвал размер своей заработной платы

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в интервью главному редактору Sports.ru, видеоблогеру Юрию Дудю сообщил, что зарабатывает порядка 150 тыс. руб. в месяц. Мэр пожаловался, что этих денег ему «откровенно не хватает». «У меня копец с деньгами. Если по-русски сказать, с деньгами у меня не очень хорошо: мне надо содержать музей, содержать реставраторов»,— поделился господин Ройзман. По его словам, активному личному обогащению препятствует занимаемая им должность. «Если я не буду заниматься городом, я займусь самим собой, своими делами, выстрою какой-то бизнес»,— заверил он.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Господин Ройзман в интервью также сообщил, что площадь его квартиры составляет 200 кв. м, 70 кв. м из которых занимает библиотека. Он пояснил, что здание, где расположена квартира, строилось под музей художников Екатеринбурга, однако потом «бахнул кризис» и мэру пришлось оборудовать себе квартиру на одном из этажей.

Ютуб-канал «вДудь» — проект главного редактора сайта Sports.ru Юрия Дудя, где его гостями становятся известные политические и культурные деятели. Ранее его собеседниками становились политики Владимир Жириновский, Алексей Навальный и Ксения Собчак, музыканты Feduk, Гнойный, Jah Khalib и многие другие.

Вся лента