В Адлере снесут незаконно построенный шестиэтажный дом

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу собственника шестиэтажного здания в Адлерском районе Сочи на решение нижестоящей инстанции, постановившей снести самовольное строение. Как сообщили в мэрии города-курорта, снос дома будет производить привлеченная организация с последующим взысканием средств с застройщика. Уже составлена смета, специалисты должны приступить к сносу на днях.

По информации сочинской администрации, земельный участок площадью 996 кв. м по ул. Костромской, 68 Адлерского района находится в собственности. В сентябре 2014 года хозяйке земли было выдано разрешение на строительство трехэтажного индивидуального жилого дома площадью 232,8 кв. м. Но в октябре того же года проверка показала, что по данному адресу возведено одноэтажное строение с конструкциями второго этажа площадью застройки ориентировочно 750 кв. м. Администрация Сочи обратилась в суд с иском о сносе самостроя и в апреле 2015 года требования мэрии были удовлетворены судами районной и краевой инстанций.

«Тем не менее пока шли разбирательства застройщик незаконно продолжала работы на объекте. В результате было возведено шестиэтажное строение», - прокомментировали в мэрии города-курорта.

Дмитрий Михеенко

Вся лента