«Лаборатория Касперского» компенсировала падение продаж в США за счет рынков России, СНГ, Африки

В 2017 году «Лаборатория Касперского» увеличила глобальную выручку на 8% по сравнению с 2016 годом. По итогам 12 месяцев она составила $698 млн. Об этом сообщается в отчете компании.

В сообщении говорится, что сложная геополитическая обстановка отразилась на бизнесе компании в Северной Америке. На этом рынке объем продаж за год снизился на 8%. На глобальном уровне потери компания отыграла за счет позитивной динамики по росту продаж в Латинской Америке (+18%), в России и СНГ (+34%), на Ближнем Востоке, в Турции и Африке (+31%) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (+11%). В то же время Япония продажи показали умеренный рост в 4%, а в Европе оказались чуть ниже уровня прошлого года (-2%).

Напомним, «Лаборатория Касперского» обратилась в суд США с требованием отменить распоряжение о запрете на использование ее продуктов в американских органах власти. Положение содержится в оборонном бюджете США на 2018 год, который подписал президент Дональд Трамп. Эту директиву исполнили почти все американские организации.

О запрете на использование продукции российской компании читайте в материале “Ъ” «Дональд Трамп наложил ограничения на "Лабораторию Касперского"».

Вся лента