Лара, давай!

Как актриса Алисия Викандер готовилась к съемкам фильма «Tomb Raider: Лара Крофт»

В марте состоится премьера очередной части фильма «Лара Крофт». Тренировки актрисы, исполняющей главную роль в фильме, и ее план питания стали доступны вниманию широкой общественности.

Приключенческий боевик дал начало целой Вселенной под названием «Лара Крофт». Так, первый фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышел в 2001 году с Анжелиной Джоли в главной роли, в 2003 году вышла его вторая часть (после выхода которой актриса отказалась от участия в продолжении фильма). Одной из главных визуальных приманок фильма всегда считалось тело Лары Крофт — привлекательное, спортивное, красиво прокачанное. Съемки последней части фильма проходили в ЮАР с января по июнь прошлого года, а подготовкой этого эталонного тела занимался шведский тренер Магнус Лигдбек. С Алисией Викандер они соотечественники, что, безусловно, помогло найти им и общий язык и на тренировках. «Главной задачей было ускорить метаболизм, проработать каждую мышцу, и Алисия отлично справилась,— рассказал в своем интервью Hollywood reporter Магнус.— Нагрузки были серьезные, учитывая, что тренировались мы каждый день в течение семи месяцев».

На экране актрисе придется исполнять акробатические трюки, плавать под водой и карабкаться по отвесным стенам пещер, поэтому и подготовка была разнообразная: боевые искусства, клаймбинг, стрельба из арбалета. План был построен на двух основных циклах — построение мышц и их визуальная проработка, или, как принято говорить в фитнес-среде — сушка. Из рациона был полностью исключен алкоголь, сахар и быстрые углеводы. Вот как выглядел примерный план питания актрисы в фазе построения мышц.


Завтрак: 4 яйца в любом виде (омлет, фриттата, пашот), половина авокадо, кофе.

Перекус: сашими, осьминог на гриле, курица.

Обед: курица, рыба, говядина, немного коричневого риса, киноа или батата, 30 г полезных жиров (таких как кокосовое или оливковое масло, авокадо).

Второй перекус: то же, что и в первый.

Ужин: то же, что и в обед.

Магнус Лигдбек
70% успеха зависит от питания и тренировок, а уж остальное — это ваши индивидуальные особенности и генетика

Уже сейчас можно оценить результат тренировок Алисии под руководством Магнуса — ее фотографии в красном бикини облетели весь интернет. Посмотрим, удастся ли актрисе сохранить до премьеры эталонно экранное тело Лоры. Ждать осталось недолго.

Фото: instagram@magnuslygdback

Магнус Лигдбек — в прошлом шведский хоккеист, который, отойдя от дел, разработал свой собственный план тренировок Magnus Method и вот уже на протяжении последних 15 лет тренирует звезд. В его списке клиентов — Бен Аффлек, Александр Скарсгард, Бритни Спирс. Также он сотрудничает со спортивными брендами Nike и Casall.

Ирина Кириенко

Вся лента