Более 5 тонн незамерзающей жидкости изъяли правоохранители из нелегального цеха в Тольятти

Полиция выявила подпольный цех по производству незамерзающей жидкости в Тольятти. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«В Тольятти сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области пресечена деятельность нелегального цеха по производству незамерзающей жидкости для стеклоомывателей, с использованием веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью граждан»,– говорится в сообщении.

По информации полиции, на предприятии проводилась приемка сырья и розлив незамерзающей жидкости в пластиковую тару. В дальнейшем продукция оклеивалась, а затем поставлялась на рынок.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Самарской области

Правоохранители задержали генерального директора незаконного цеха. Им оказался местный житель Тольятти 1979 года рождения. Мужчина не имел при себе разрешительной документации на производство продукции. Полиция провела обыски и изъяла свыше 5 т незамерзающей жидкости. Продукция была направлена на экспертизу, которая показала несоответствие вещества нормам безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи возбудили в отношении предполагаемого преступника уголовное дело по факту производства, хранения, перевозки и сбыта товаров, не отвечающего требованиям безопасности. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Георгий Портнов

Вся лента