Челябинское «Яблоко» выполнило план по сбору подписей за Григория Явлинского

Челябинское региональное отделение партии «Яблоко» собрало почти три тыс. подписей в поддержку выдвижения в президенты России основателя партии Григория Явлинского. Об этом «Ъ-Южный Урал» сообщил глава регионального штаба политика, зампредседателя отделения «Яблока» Андрей Талевлин.

Закон позволяет собирать 2,5 тыс. подписей от каждого региона. Таким образом, южноуральское отделение «Яблока» выполнило план по сбору подписей в поддержку господина Явлинского. При этом в Курганской области собрана лишь половина от требуемого количества, сообщила «Ъ-Южный Урал» руководитель регионального отделения «Яблока» Елена Панова.

Согласно информации с официального сайта партии, всего в новогодние каникулы избирательные штабы Григория Явлинского по всей стране смогли собрать больше половины необходимых для его регистрации на президентских выборах подписей – 52,7 из 105 тыс. После сбора подписные листы будут переданы на проверку в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), которая решит вопрос регистрации основателя «Яблока» в качестве кандидата в президенты России.

Вся лента