«Металлург» в гостях проиграл братиславскому «Словану»

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» потерпел поражение от братиславского «Слована» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:4. Игра была жесткой: хоккеисты обеих команд в общей сложности провели 44 минуты на штрафной скамье.

Первый гол забил игрок словацкого клуба Юрай Микуш на девятой минуте матча. В начале второго периода преимущество «Слована» усилил Ник Эберт. Через минуту атаку в большинстве реализовал спортсмен «Металлурга» Войтек Вольский. До конца второй двадцатиминутки хозяева увеличили счет еще на две шайбы: отличились Марек Слобода и Зак Бойчак. В третьем периоде магнитогорская команда довела количество голов до трех, благодаря атакам Никиты Бобряшова и Мэтта Эллисона. В конце матча гости решили снять вратаря, но сравнять счет им не удалось.

На данный момент «Металлург» находится на пятой строчке Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ с 81 очком. Следующий матч команда проведет 16 января на выезде против омского «Авангарда».