Утвержден план развития прибрежной части Крестовского острова в Петербурге

Вице-губернатор Игорь Албин утвердил план развития прибрежной части Приморского парка Победы на Крестовском острове в Петербурге.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора, ГУП «Ленгипроинжпроект» создаст актуальный топографический план данной территории, а профильные комитеты проконтролируют освобождение парка от объектов, подлежащих демонтажу: ресторана, ночного клуба и других строений (ООО «Агрум», ООО «Предприятия «Диапазон», клуб «Воздух», ресторан «Мед»). В течение января будут демонтированы подземные инженерные коммуникации, ранее обеспечивавшие демонтированные объекты.

До весны на территории зеленой зоны будут произведены работы по восстановлению нарушенного благоустройства, ремонту пляжной зоны и берегоукреплению Малой Невки.

В пресс-службе добавили, что «дорожная карта учитывает участие ООО «Агрум» - ресторан “Зима Лето” и ООО “Балтэкспресс бета” — ресторан “Sanday” в ремонтных работах и приведение ими сооружений и коммуникаций в соответствие с договорами аренды, а также мероприятия СПб ГБУ «Спортивная школа по парусному спорту “Крестовский остров” по благоустройству территории».

Ранее “Ъ-СПб” писал, что работы по сносу объектов, расположенных в районе Южной дороги на Крестовском острове начались весной 2017 года. Территорию освобождают в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.

Подробнее об арендаторах Крестовского острова — в материале “Ъ-СПб” «Выбран проектировщик набережной на Крестовском острове».

Вся лента