Обвиняемый в хищении бывший министр экономики Казахстана не признал вину

В суде Астаны идут слушания по делу бывшего министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева, который обвиняется в хищении и получении взятки. Во время дачи показаний господин Бишимбаев не признал свою вину.

«О том, что я не причастен, я хочу донести до общества и самое главное до главы государства, лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Именно главе государства я обязан всеми своими профессиональными достижениями, учебой по стипендии "Болашак", успешной карьерой»,— цитирует ТАСС бывшего министр.

По его словам, приближенные к нему люди использовали его доверие. «Люди, которых я знаю, которых я пригласил на работу, (бывший председатель правления АО "Байтерек Девелопмент" Бахытю.— “Ъ”) Жаксыбаев, (бывший заместитель председателя правления АО "Байтерек Девелопмент" Аслан.— “Ъ”) Джакупов подвели меня. Я несу за это ответственность перед главой государства»,— сказал он.

О том, что Куандык Бишимбаев задержан «по факту неоднократного получения взяток в особо крупном размере» сообщалось в январе прошлого года.

Вся лента