В России начался сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина

Пункты сбора подписей в поддержку самовыдвижения президента России Владимира Путина на выборы 2018 года открылись сегодня в Хабаровске, сообщила ТАСС региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Анастасия Брага. Она рассказала, что подписи собирают в двух работающих в городе пунктах. Как отметила координатор, процесс будет проводиться в строгом соответствии с законом.

Сбор подписей должен начаться сегодня в Москве, Севастополе, Чечне, Крыму, Башкортостане, Северной Осетии, а также в Ленинградской, Московской, Калининградской, Калужской, Омской, Свердловской, Томской и Ульяновской областях. Самовыдвиженцу нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тыс. подписей избирателей, причем на каждый субъект России должно приходиться как минимум 7,5 тыс. подписей проживающих на его территории граждан.

27 декабря господин Путин лично подал в Центризбирком документы для регистрации в качестве кандидата на выборы. Перед этим собравшаяся на ВДНХ инициативная группа из 668 сторонников действующего президента выдвинула его кандидатом.

Подробнее о выдвижении Владимира Путина читайте в публикации “Ъ”.

Вся лента