Другие новости

Несрочные, но любопытные сообщения и тренды 18–22 декабря

Немцы не экономят на подарках

Фото: Thilo Schmuelgen, Reuters

В преддверии католического Рождества исследовательская компания YouGov опросила жителей Германии: каких подарков они ждут на праздники и сколько готовы потратить на них сами. Выяснилось, что несмотря на свою репутацию прижимистой нации, на подарках немцы не экономят. О новогодних предпочтениях жителей ФРГ — в материале “Ъ”.

Да будет снег!

Сервис Vouchercloud подсчитал, в каких странах на Рождество можно будет увидеть один из главных праздничных символов — снег. Для этого были проанализированы данные World Weather Online с 2009 по 2017 годы для 198 стран. О лидерах и аутсайдерах рейтинга — в материале “Ъ”.

Новый год в травмах и ушибах

Новогодние праздники — в числе самых травмоопасных по всему миру. По данным Комиссии США по безопасности потребительских товаров, в декабре 2016 года с «новогодними» травмами в медучреждения было доставлено 407 американцев. Как при подготовке к праздникам травмируют себя жители разных стран — в материале “Ъ”.

Шопинг омрачают рождественские песни

Предрождественский шопинг может превратиться в настоящий кошмар, если он будет сопровождаться навязчивыми рождественскими песнями. К такому выводу пришли компании Soundtrack Your Brand и Retail Action Project, опросившие 2 тыс. американцев и британцев. В ходе исследования выяснилось, что большинство ритейлеров начинают крутить рождественские хиты аж с середины октября. Что раздражает людей в этих песнях — в материале “Ъ”.

Французы устали от праздников

Всего 43% жителей французского региона Прованс — Альпы — Лазурный берег и 45% жителей центрального региона Центр — Долина Луары любят новогодние праздники. Это самые низкие показатели по стране, говорится в докладе Института BVA. О праздничных привычках французов — в материале “Ъ”.

Анна Поваго, Елена Федотова, Евгений Федуненко, Евгения Чернышева, Ольга Шкуренко

Вся лента