Критика депутатов в адрес главы Центрального района Петербурга не нашла поддержки у губернатора

Губернатор Петербурга назвал «успешной» работу администрации Центрального района по предотвращению правонарушений на Думской улице — главном питейном квартале города. Об этом говорится в ответе Георгия Полтавченко на запрос депутата петербургского ЗакСа, единоросса Сергея Соловьева.

Губернатор также не увидел необходимости создавать специальную межведомственную комиссию при районной администрации, которая занялась бы решением проблем, связанных с работой питейных заведений на Думской. «Вопрос обеспечения общественной безопасности и санитарного состояния на указанной территории находится на постоянном контроле администрации Центрального района»,— указал господин Полтавченко.

Напомним, запрос губернатору, в котором утверждалось, что глава Центрального района «провалил» работу по предотвращению правонарушений на своей территории, в частности — на Думской улице, петербургское заксобрание утвердило две недели назад. На прошлой неделе региональный парламент выступил с еще одним запросом на ту же тему, попросив оценить работу главы района по предотвращению нелегальной торговли на Апраксином дворе. Публично критиковать главу Центрального района Андрея Хлуткова депутаты, принадлежащие к парламентскому большинству, начали после того, как он попытался поставить под свой контроль районное отделение «Единой России».

Подробнее — в материале “Ъ-СПб” «Парламент бряцает полномочиями»

Мария Карпенко

Вся лента