В России составят черный список отелей, завышающих цены во время Чемпионата мира по футболу-2018

Ростуризм начал мониторинг цен в гостиницах в период проведения ЧМ-2018 и будет вносить негативный список тех, кто будет завышать стоимость проживания. Попадание в перечень грозит средствам размещения в первую очередь имиджевыми потерями, пояснили в Ростуризме, сообщает РБК. Как заявил изданию руководитель ведомства Олег Сафонов, такие попытки получить сверхприбыли идут вразрез с государственной политикой популяризации туристических направлений. По мнению господина Сафонова, завышение цен на размещение в городах, где пройдет Чемпионат, на период проведения матчей «совершенно недопустимо».

Проводить мониторинг будет Ростуризм вместе с Роспотребнадзором и Федеральной антимонопольной службой. При обнаружении таких случаев Ростуризм будет ходатайствовать о принятии уполномоченными органами мер реагирования. В пресс-службе оргкомитета «Россия-2018» РБК подтвердили эту информацию.

В Роспотребнадзоре заявили, что проследят за тем, превышает ли стоимость гостиничных номеров во время проведения чемпионата предельно допустимые значения.

Сергей Лапшин

Вся лента