Дмитрий Азаров поручил разобраться с новогодними подарками с истекшим сроком годности

В Самарской области сформирована проверочная комиссия, которая должна проверить сведения о выдаче новогодних подарков с истекшим сроком годности и разобраться в ситуации, сообщает правительство региона.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

«Если это правда, здесь состав для уголовного дела. Мне нужная ясность»,- цитируют в правительстве врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Сведения о получении новогоднего подарка с истекшим сроком годности появились в социальных сетях в ночь с 11 на 12 декабря. Также к главе региона обратилась жительница Новокуйбышевска, которая сообщила, что, согласно информационному вкладышу в подарке, срок годности истек 15 февраля 2017 года.

Как пояснили представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, на коробке указано, что продукция произведена 4 декабря 2017 года, срок годности истекает 4 марта 2018 года. При этом на вкладыше в подарке указан срок годности до 15 февраля 2017 года. В результате сделано предположение о технической ошибке.

Проверку качества продукции проводит Роспотребнадзор, направлено обращение в прокуратуру. «Проводится служебная проверка в отношении должностных лиц, допустивших выдачу подарочных наборов без предварительной проверки. Виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения»,- сообщают в правительстве.

Глава региона Дмитрий Азаров потребовал заменить весь объем подарочной продукции.

Вячеслав Сорокин

Вся лента