Губернатор предложил Михаила Кучерявого на пост нового вице-губернатора

Бывший вице-губернатор Ленинградской области Михаил Кучерявый в ближайшие дни назначат новым вице-губернатором Петербурга. Он будет курировать вопросы развития Арктики, а также вопросы природопользования и экологической безопасности. Кроме того, есть вероятность, что в его ведение губернатор отдаст комитеты по инвестициям и промышленной политике. Об этом господин Кучерявый заявил в понедельник во время встречи с депутатами петербургского заксобрания.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в городском правительстве появится подразделение, которое будет отвечать за координацию деятельности всех учреждений города, связанных с освоением Арктики.

По словам губернатора, Петербург имеет большие перспективы в направлении освоения арктического региона. «В этой связи правительством города прорабатывается вопрос создания отдельного структурного подразделения в составе правительства Санкт-Петербурга, отвечающего за реализацию федеральной программы по развитию Арктики»,— уверен господин Полтавченко.

Вся лента