Гендиректор ФК «Тосно»: Антон Заболотный может перейти в «Зенит»

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области планирует завершить переговоры с петербургским клубом «Зенит» по трансферу нападающего Антона Заболотного до конца текущей недели. Как сообщил сегодня генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко, вероятность перехода футболиста велика.

Фото: Андрей Пронин, Коммерсантъ

Ранее издание «Чемпионат» сообщило, что игрок близок к переходу в «Зенит». По информации издания, футболисту предлагали перейти в «Краснодар», однако футболист уже достиг договоренности с петербургским клубом. В ближайшее время стороны должны подписать контракт.

«Ведем переговоры по поводу "Зенита", еще было предложение от "Краснодара", но, скорее всего, он перейдет именно в "Зенит." Будем встречаться еще и с самим Антоном, и с руководством клуба, думаю, что до конца недели закончим переговоры. С большой долей вероятности переход состоится. У него еще полтора года контракта, условия трансфера пока не обсуждали»,— цитирует ТАСС господина Матюшенко.

Антон Заболотный играет в составе «Тосно» с января 2016 года. В нынешнем сезоне он сыграл за клуб 19 матчей, забив четыре мяча. Футбольный клуб «Тосно» в чемпионате России сезона-2017/18 занимает 13 место.

Вся лента