Самару посетил Алексей Навальный

В воскресенье, 3 декабря, Самару посетил оппозиционный политик, планирующий участвовать в выборах президента РФ, Алексей Навальный. Он провел встречу с жителями города на площади Кирова. Об этом сообщает корреспондент „Ъ-Волга“ с места событий.

На встрече собралось около шести тысяч человек. Алексей Навальный сначала произнес вступительную речь, затем отвечал на вопросы граждан относительно его предвыборной программы.

В то же самое время на площади Кирова проходил фестиваль восточного танца, звучали призывы участникам встречи покинуть площадь, поскольку мероприятие, организованное сторонниками Алексея Навального, не было согласовано с администрацией города. Безопасность на площади обеспечивали сотрудники полиции. Вокруг площади были установлены ограждения с сообщением, что участие во встрече является нарушением общественного порядка.

Анонсируя встречу, активисты самарской команды Навального в соцсетях сообщили, что администрация города мероприятие не согласовала, при этом Ленинский районный суд Самары признал данное решение не соответствующим закону и обязал администрацию устранить допущенное нарушение. После этого сообщения в мэрии „Ъ-Волга“ рассказали, что мероприятие не является согласованным.

В октябре текущего года на площади Кирова состоялся митинг в поддержку Алексея Навального. Он также не был согласован. Власти города предлагали митингующим провести акцию в сквере Чехова, однако большинство пришло на площадь Кирова, на которой в тот день проводился городской праздник.

Вячеслав Сорокин

Вся лента