Единороссы поддержали выдвижение Сергея Дугина на пост мэра Барнаула

Депутаты «Единой России» в Барнаульской городской думе поддержали решение действующего главы города Сергея Дугина баллотироваться на пост мэра, сообщил на своей странице в соцсети глава барнаульского исполкома "Единой России" Константин Малышев. Ранее выдвижение господина Дугина поддержали первичные отделения партии.

"Сергей Дугин отработал в должности градоначальника чуть менее 2 лет, но в Барнауле видны перемены к лучшему. Кроме того, он является членом партии и входит в президиум регионального политсовета. Поэтому "Единая Россия"поддерживает его кандидатуру на должность главы администрации города на новый срок",- пояснил позицию членов партии господин Малышев.

Как ранее сообщал "Ъ-Сибирь", конкурсная комиссия зарегистрировала в непрямых выборах мэра Барнаула четырех кандидатов. Это действующий глава городской администрации Сергей Дугин («Единая Россия»), депутат гордумы Юрий Ряполов («Единая Россия»), депутат гордумы Кристина Юстус (ЛДПР) и предприниматель, экс-депутат заксобрания Алтайского края Павел Чеснов («Партия роста»). 28 ноября конкурсная комиссия проведет собеседования с претендентами и заслушает их программы. Прошедшие собеседование кандидаты будут допущены до голосования депутатов горсовета на сессии.

Татьяна Косачева

Вся лента