«Окская судоверфь» заложила баржу для «Пола райз» из Петербурга

На Окской судоверфи из Нижегородской области (входит в UCL Holding Владимира Лисина) сегодня заложили киль первой из десяти самоходных наливных барж проекта ROB20 для петербургской компании ООО «Пола Райз» (контролируется совладельцами Невского судостроительного завода). Об этом сообщает “Ъ-Нижний Новгород” со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Контракт общей стоимостью 2,5 млрд руб. на строительство серии верфь подписала с Государственной транспортной лизинговой компанией в ноябре. Суда должны перейти к заказчику в 2018 году. По плану баржи будут эксплуатироваться на реках Белая и Волга.

Ранее «Ъ» сообщал, что группа «Вариант» Михаила Минасяна разместила заказ на серию из шести траулеров-свежьевиков на Окской судоверфи в Нижегородской области на 2 млрд руб. Строительство должно начаться после того, как Росрыболовство выделит группе инвестквоты, под которые и заказаны суда. Впрочем, заказчик рискует остаться без инвестквот, а завод — без заказа: заявление в банк на гарантию, необходимую для заявки в Росрыболовство, подано в понедельник, и на это может потребоваться месяц. Сроки подачи заявлений в агентство истекают 7 декабря.

Вся лента