Прокуратура оценит правомерность замены витража на стеклопакет в Петербурге

Петербургская прокуратура проведет проверку после замены витража на стеклопакет в здании в Петроградском районе Петербурга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сегодня жильцы дома №5 по улице Введенской сообщили, что старая оконная рама была заменена на новые стеклопакеты. В связи с заменой окна был демонтирован известный в Петербурге витраж.

«Прокуратура Петроградского района организовала проверку информации по факту возможных нарушений требований законодательства при демонтаже витража в многоквартирном доме №5 по улице Введенской. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям управляющей компании и органов государственной власти, уполномоченных на контроль в жилищно-коммунальной сфере»,— цитирует издание собственного собеседника.

В Смольном уточнили, что здание, построенное как доходный дом в 1910 году, не является памятником культуры, а значит на него не распространяются охранные обязательства.

Представители администрации Петроградского района заявили, что оконная рама в здании заменили «по просьбе жителей, так как старая была ветхой».

Вся лента