"Мой тренд — эмоция и близость"

Эуджения Бруни о своих путешествиях

Креативный директор семейной марки Pasquale Bruni и дочь ее основателя Эуджения Бруни родилась в Валенце, ювелирной Мекке итальянцев, и с детства готовилась стать ювелирным дизайнером. Ее украшения воплощают женственность и чувственность. Увлечения — йога. Место работы и отдыха — Италия. "Стиль" расспросил Эуджению о том, где искать вдохновения в ее родной стране.

Где находится производство Pasquale Bruni?

В Валенце, главном ювелирном центре Италии. В процессе работы я бываю там ежедневно, для меня очень важно присутствовать при каждом этапе создания украшений. Ателье — мой дом с раннего детства, но иногда мне нужно бывать в Милане, где находится наш шоу-рум.

А где вы живете?

В Милане, который я люблю за его космополитичность. Дорога от дома до работы занимает у меня около часа, и это время медитации и спокойствия. Как только я переступаю порог ателье или офиса, то полностью погружаюсь в рабочий круговорот.

Паскуале, Эуджения и Даниэле Бруни

Влияют ли пейзажи, которые вы проезжаете по дороге, на стиль Pasquale Bruni?

Конечно! Италия — неисчерпаемый источник вдохновения для меня, это красота, и мы создаем красоту.

Что вы думаете о состоянии ювелирного дела в Италии сегодня?

Италия всегда была и остается сердцем творческой энергии, вот поэтому у вещей с маркировкой Made in Italy такая добавочная стоимость. Я мечтаю создавать великолепные ювелирные изделия для молодого поколения. Мой главный тренд — эмоция, интимная близость ювелирного украшения, возвеличивающая женскую красоту и власть.

Есть ли у вас любимый драгоценный камень?

Тот, к которому я испытываю вечную привязанность? Розовый кварц, я его называю "любовный кварц".

Где вы любите отдыхать?

На выходные я езжу в места неподалеку, например, осенью хорошо отправиться в Пьемонт и насладиться ароматом трюфелей в местечках Альба и Ланге. Еще мне очень нравятся зеленые пейзажи и чистый воздух Трентино — это идеальное место для занятий йогой и пранаямой. На каникулы в последнее время я езжу на Пантеллерию (остров рядом с Сицилией.— "Стиль"), там чувствуешь себя землей, небом и морем одновременно.

Браслет Bon Ton, розовое золото, хризопраз, бриллианты

А куда вы бы посоветовали отправиться в поисках роскоши и уединения?

Портофино! Его живописные домики — сочетание красоты и спокойствия, можно прогуливаться по берегу или в лесу, наслаждаться захватывающими морскими видами Лигурийской Ривьеры, а потом идти обедать на площадь и по-настоящему почувствовать итальянскую "дольче вита".

Вы много путешествуете?

Поскольку здесь моя работа, большую часть времени я, конечно, провожу в Италии, хотя у меня свободная натура, и я как будто родилась с чемоданом. К счастью, я часто путешествую к клиентам и через них узнаю о других странах, городах и культурах. Мне особенно нравится Восток. Познавать мир чрезвычайно важно в общечеловеческом смысле и креативном, это делает нас лучше. Расстояния мысленно освобождают и очищают.

Какое ваше любимое итальянское блюдо?

Спагетти с томатами и базиликом, острые, очень острые, как любят делать на юге Италии! И я фанат томатного соуса, свежеприготовленного, с молодыми помидорами и черри... Это очень вкусно.

Серьги Ton Joli, розовое золото, красный агат, бриллианты

Вы сами готовите?

Очень простые и быстрые блюда, в основном пасту и рыбу. Мой любимый рецепт такой: беру тонкую лапшу "волосы ангела", готовлю аль-денте, обмываю холодной водой, перемешиваю с оливками, лимонным соком, икрой и лимонной цедрой. Немного сметаны на донышке тарелки придает особый вкус.

Беседовала Екатерина Зиборова

Вся лента