Возобновились переговоры о слиянии Time Inc. и Meredith Corp.

Как сообщили газете The New York Times осведомленные источники, Time Inc. возобновила переговоры о своей продаже корпорации Meredith, и эту сделку теперь поддерживают миллиардеры Чарльз и Дэвид Кохи.

Time Inc., издатель журналов Time, Life и People, и корпорация Meredith, издающая Family Circle и Better Homes and Gardens, уже дважды до этого обсуждали возможное слияние. В последний раз это произошло в январе нынешнего года. Однако всякий раз переговоры заканчивались ничем. На этот раз, как считают источники NYT, договоренность может быть достигнута, причем быстро, поскольку у сделки появилась серьезная поддержка в лице братьев-миллиардеров.

По данным источников, братья Кох готовы поддержать предложение корпорации Meredith, вложив в сделку более $500 млн. Как ожидается, благодаря тому, что они обладают обширным состоянием и не скрывают своего желания стать игроками в сфере СМИ, проблема с нехваткой финансирования должна быть решена. Но, как отмечает NYT, пока неясно, какова будет степень влияния, если вообще будет, Кохов на Time Inc. после ее покупки корпорацией Meredith, если таковая произойдет. А пока стороны, по данным источников, надеются на скорейшее достижение соглашения, чтобы иметь возможность объявить о сделке уже после Дня благодарения.

Алена Миклашевская

Вся лента