В 2018 году в Петербурге построят новые перехватывающие парковки у станций метро «Купчино» и «Рыбацкое»

В 2018 году у станций метро «Купчино» и «Рыбацкое» будут построены три новые перехватывающие автостоянки. Как сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, парковки будут рассчитаны на 324 машиноместа.

Для строительства автостоянок выделены участки по адресам: Витебский проспект, участок 1 (севернее дома 108, литера Б по Витебскому проспекту) и участок 158 (у дома 108, литера А); Балканская площадь, участок 68 (северо-западнее дома 17, литера А по Малой Балканской улице); Тепловозная улица, участок 35 (восточнее дома 33, корпус 4, литера А).

Сегодня в Петербурге организовано 14 перехватывающих парковок на 1,6 тыс. автомобилей.

Ранее “Ъ-СПб” сообщал, что до конца ноября на реконструкцию закрывается перехватывающая парковка у станции петербургкого метро «Волковская». В рамках работ парковка будет автоматизирована: на ее территории появятся системы видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло, на которых в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке.

Вся лента