Омбудсмен присмотрелся к Нижнему

Федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов посетил Нижний Новгород

Накануне он принял участие в конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Нижегородской области».

Фото: Андрей Абрамов

На мероприятии господин Титов сделал ряд громких заявлений. Так, по его мнению, Нижегородская область способна нарастить число высокопроизводительных рабочих мест до 500 тысяч, а регион является для России очень серьезным экономическим кластером, показывает значительный рост промышленного производства, но при этом имеет недостаточно высокий уровень жизни.

Не обошел Борис Титов вниманием и условия для ведения бизнеса в регионе. Тарифы на электроэнергию в Нижегородской области самые высокие в ПФО, и в аппарат уполномоченного поступает множество связанных с этим жалоб, добавил бизнес-омбудсмен. На встрече с федеральным бизнес-омбудсменом были и нижегородские чиновники. Так, и.о. вице-губернатора Евгений Люлин заявил, что сейчас главное — это использовать ресурсы для эффективных результатов.

Всего в работе конференции приняли участие более 200 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества региона. По итогам конференции подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Нижегородской области.

Вся лента