Би-би-си сообщила о разговоре Путина с Собчак с глазу на глаз

Телеведущая Ксения Собчак встретилась с президентом России Владимиром Путиным, формальной темой разговора стало интервью для фильма об Анатолии Собчаке — первом мэре Санкт-Петербурга и отце журналистки, сообщает Русская служба корпорации Би-би-си. О том, что этот фильм готовится, рассказала мать телеведущей, член Совета федерации Людмила Нарусова.

Телеведущая Ксения Собчак

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

На вопрос, действительно ли Ксения Собчак брала интервью у президента, госпожа Нарусова ответила: «Предполагается, что Владимир Владимирович выступит одним из спикеров в фильме».

О том, что для этого фильма госпожа Собчак беседовала с господином Путиным, сообщили два осведомленных собеседника Би-би-си. «После того как операторы, осветители и прочие ушли, Путин и Собчак остались поговорить наедине»,— заявил один из источников.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос об этой встрече ответил: «Без комментариев». Сама телеведущая в пятницу и субботу не отвечала на звонки корреспондентов Би-би-си.

Ранее «Ведомости» рассказали о планах Кремля сделать женщину соперником Владимира Путина на выборах. Источник газеты утверждал, что в Кремле согласовали кандидатуру женщины, не состоящей ни в одной партии. Подходящим вариантом он назвал Ксению Собчак.

Госпожа Собчак в Instagram прокомментировала эту публикацию. Телеведущая назвала себя человеком независимым и заявила, что не сотрудничает с администрацией президента.

Тем не менее, сам Владимир Путин не исключил возможного участия Ксении Собчак в президентских выборах в 2018 году.

Подробнее — в материале «Ъ FM» «Изображая спарринг».

Вся лента