Союз выступил за АСКОП

Частные перевозчики города планируют внедрить на своем транспорте автоматизированную систему контроля оплаты проезда к Мундиалю

В Нижегородской области создан союз частных перевозчиков.

Бизнесмены обсудили улучшение качества транспортного обслуживания нижегородцев. Это позволит пассажирам пользоваться транспортными картами в маршрутках. В числе других изменений, которые обсудили перевозчики, — увеличение количества профессиональных водителей, ликвидация рекламных объявлений и создание единой диспетчерской службы. Об этом заявил председатель союза перевозчиков Михаил Романычев.

Уже в этом году АСКОП в качестве пилотного проекта будет внедрен на одном или двух маршрутах. Ранее представитель частной транспортной компании Дмитрий Панкратов заявлял, что частные перевозчики, возможно, хотели бы видеть какого-либо другого оператора АСКОП, помимо компании «СитиКард». Бизнесмен Дмитрий Каргин спрогнозировал вовлечение маршруток в общую систему оплаты к ноябрю.

Среди прочих трудностей, озвученных бизнесменами, — затраты на валидаторы и набор кондукторов. Согласно правилам, все автобусы транспортной организации должны стоять в одном месте, так как аппаратура должна подзаряжаться, проходить процедуры сдачи и приемки.

Вся лента