Новый глава Красноярского края уволил вице-губернатора

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение об отставке по собственному желанию исполняющей обязанности вице-губернатора Инессы Акентьевой, которая курировала деятельность пресс-службы правительства, агентств печати и массовых коммуни­каций, записи актов гражданского состояния и других ведомств. Она освобождена от занимаемой должности 13 октября.

Также господин Усс отправил в отставку по собственному желанию зампредседателя краевого правительства Наталью Рязанцева, предоставив ей оплачиваемый отпуск на две недели. Согласно распоряжению врио губернатора, она покинет свой пост по возвращению из отпуска — 22 октября. Чиновница отвечала за развитие научно-технической и инновационной деятельности в регионе, а также курировала краевое агентство науки и инновационного развития.

Напомним, в связи с назначением врио губернатором Красноярского края Александра Усс региональное правительство было отправлено в отставку — все министры, заместители губернатора и председателя правительства получили статус исполняющих обязанности.

Илья Николаев

Вся лента