Nestle инвестирует 1,8 млрд рублей в строительство завода детских смесей в Вологде

Швейцарская компания Nestle, производящая продукты питания, намерена инвестировать 1,8 млрд руб. в строительство в Вологде завода по производству детских смесей. Об этом сообщил глава Nestle (Россия и Евразия) Марсиаль Роллан на церемонии закладки первого камня нового предприятия в четверг.

Новое производство будет располагаться на территории действующей площадки. Сейчас на данном заводе выпускаются детские каши и каши быстрого приготовления. Мощность нового производства достигнет 13 тыс. тонн продукции в год, а общая годовая мощность — 24 тыс. тонн.

Как сообщает «Интерфакс», первые продукты сойдут с конвейера завода в ноябре 2018 года, товарное производство запустят в январе 2019 года.

Завод детского питания в Вологде производитель приобрел в 2003 году. В 2005 году было запущено производство детских каш, в 2010 году — каш моментального приготовления.

Nestle также принадлежит кондитерская фабрика в Самаре, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, кондитерская фабрика и фабрика по производству готовых завтраков в Перми, предприятие по выпуску растворимого кофе в Краснодарском крае и три производства в Московской области.

Вся лента