ХК «Сочи» победил СКА со счетом 3:2

ХК «Сочи» своей победой прервал 20-ти матчевую победную серию СКА из Санкт-Петербурга. В матче против ХК «Сочи» в составе СКА снова не было Павла Дацюка, а место в воротах хозяев занял Микко Коскинен. Возможно, это и стало одной из причин поражения, но в первую очередь, на результат повлияла достаточно результативная и жесткая игра кубанской команды. С первых же минут игра приняла достаточно напряженный характер. Наставник «Сочи» Сергей Зубов и голкипер сочинцев Дмитрий Шикин сделали все, чтобы остановить в первом периоде, когда краснодарская команда осталась в меньшинстве, взламывающих оборону соперников питерцев. Но это было невозможно – Сергей Плотников забил в обстановке подавляющего преимущества. Но во второй двадцатиминутке хоккеисты «Сочи» забросили две шайбы и вышли вперед. Только в середине третьего периода после броска Вячеслава Войнова СКА смог сравнять счет – 2:2. Игра перешла в овертайм, где на 20-й секунде игрок ХК «Сочи» Шон Коллинз прервал победную серию СКА.