Суд приступил к рассмотрению дела генерала ФСО Геннадия Лопырева

Знаменский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению по существу дела генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева о получении взятки, сообщил его адвокат Юрий Ельмашев. «Сегодня было первое заседание по существу. Мой подзащитный вину не признает. Завтра будет следующее заседание»,— приводит «РИА Новости» его слова.

Напомним, Геннадий Лопырев был задержан сотрудниками ФСБ в ноябре 2016 года в своем рабочем кабинете в Сочи. В тот же день его этапировали в Москву, где следователь ГСУ СКР предъявил ему обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 94-й гарнизонный военный суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Господину Лопыреву инкриминировали два эпизода получения взяток в 2013-2014 годах за предоставление подрядов на ремонт и строительство объектов ФСО на территории Сочи.

В окончательной редакции генералу Лопыреву предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взяток в особо крупном размере).

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «Генерал ФСО хранил миллионы в носках».

Вся лента