В «Яндексе» Путину рассказали о следующей индустриальной революции

Сотрудники компании «Яндекс» рассказали президенту России Владимиру Путину, что следующая индустриальная революция, по их прогнозам, придется на 20-е годы XXI века. По их мнению, Россия, безусловно, будет в числе ее центров.

«Центры следующей индустриальной революции будут в Сиэтле, Кремниевой долине, возможно, в Китае и Южной Корее, и совершенно точно — у нас, мы умеем делать в этой области все. Надеемся, что мы как страна, и как компания, будем здесь впереди»,— сказал генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож.

Кроме того, в компании отметили, что искусственный интеллект вряд ли когда-нибудь полностью заменит человеческий, но по прогнозам в ближайшее время «искусственный интеллект будет везде, во всем, что нас окружает, но его будет немного, и мы не будем этого замечать».

Во время визита в московский офис «Яндекса президент посмотрел экспозицию, посвященную основным сервисам компании, и побеседовал с сотрудниками. Господину Путину продемонстрировали работу беспилотного автомобиля, а также ему показали одну из новых разработок «Яндекса» — голосовой помощник «Алиса» (аналог сервиса Siri от компании Apple).

Напомним, ранее президент встретился с финансовым директором компании Грегори Абовски и гендиректором Александром Шульгиным. Во время визита господин Путин порекомендовал руководству компании задуматься об открытии офиса разработки на Дальнем Востоке.

Вся лента