Микаил Шишханов рассказал о предстоящей работе с Центробанком по санации Бинбанка

Совладелец Бинбанка Микаил Шишханов возглавит совет директоров и при поддержке Банка России осуществит финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка. Об этом 20 сентября сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Сейчас мы находимся в активной переговорной стадии с Банком России. Наша цель – при поддержке ЦБ РФ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка. Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика»,— прокомментировал ситуацию господин Шишханов.

Кроме того, совладелец Бинбанка заявил, что «не рассчитал бизнес-силы». «Проблемы Рост банка, взятого на санацию, и МДМ Банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось в условиях падающего рынка и сложившейся экономической конъюнктуры. И я полностью разделяю позицию ЦБ РФ, одной из важнейших задач которого является поддержание стабильности на российском финансовом рынке»,— резюмировал

Как сообщал ранее «Ъ-Удмуртия, Бинбанк обратился в Центробанк с просьбой о санации. Представитель Ульяновского филиала ПАО «Бинбанк», комментируя «Ъ» ситуацию, отметил, что при сложившемся положении «можно опираться на опыт «Открытия»».

Вся лента