Bugatti начала работу над преемником гиперкара Chiron

Компания Bugatti начала работу над преемником гиперкара Chiron, сообщает Road & Track со ссылкой на главу компании Вольфганга Дюрхаймера.

«Bugatti Chiron будет с нами на протяжении многих лет. Мы планируем продавать эту модель шесть лет и сейчас у нас сформирован список заказов на четыре года вперёд, — пояснил господин Дюрхаймер. — Bugatti делает по 70 машин в год и не будет наращивать объёмы производства. На вопрос, что будет дальше, мы ответим в 2019 году».

Глава Bugatti подчеркнул, что в компании уже начали работу над следующей моделью, но пока всё остаётся на стадии изучения возможных вариантов. Ранее господин Дюрхаймер отметил, что новый гиперкар будет гибридом, а сейчас лишь подтвердил, что преемник Bugatti Chiron будет быстрее и лучше выпускающейся машины по всем параметрам.

«До тех пор, пока я остаюсь во главе Bugatti, компания будет выпускать бескомпромиссные продукты, — заявил господин Дюрхаймер. — Быстрые, технологичные, с лучшими материалами и по высокой цене. Никаких компромиссов ни в чём».

Напомним, ранее появилась информация, что 59-летний руководитель Bugatti Вольфганг Дюрхаймер уйдёт со своего поста до конца 2017 года. Его преемником станет 52-летний Стефан Винкельман, который в марте 2016 года возглавил Audi Sport (спортивное подразделение компании Ауди), покинув пост главы Lamborghini.

Вся лента