РБК: после проверок во ФСИН возбуждено девять уголовных дел

После проведения в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) комплексной проверки Генпрокуратуры по вопросу выполнения гособоронзаказа возбуждено девять уголовных дел, в том числе в отношении замглавы ФСИН Олега Коршунова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к следствию. Эту информацию изданию также подтвердил собеседник, близкий к ФСИН.

По словам собеседников издания, проверка проходила как в центральном аппарате ФСИН, так и в подведомственных ГУП и ФГУП. В результате были выявлены нарушения в сфере расходования бюджетных средств более 1,5 млрд руб. Отмечается, что массовые нарушения были выявлены в тех подразделениях, которые курировал господин Коршунов (он был задержан после проведения обысков).

После проверки ведомства Генпрокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в Следственный комитет. Были привлечены к дисциплинарной ответственности более 50 должностных лиц ФСИН. Генпрокуратура отказалась от комментариев.

Напомним, обыски у Олега Коршунова прошли сегодня. В ходе них были найдены коллекция часов (более 20 штук) и крупная сумма денег «в разной валюте на общую сумму несколько миллионов рублей».

Подробнее об обысках и возбуждении дела читайте в материале «Ъ» «Замдиректора ФСИН растратил на задержание».

Вся лента