Первый кинотеатр нового поколения «КАРО 11 Охта», входящий в сеть кинотеатров «КАРО», открылся в Петербурге в конце августа.

В 2014 году сеть кинотеатров «КАРО» утвердила инвестиционную программу, из которой следовало, что в модернизацию и строительство новых залов в России будет вложено $150 млн. С тех пор открылось два новых кинотеатра в Москве и один в Московской области: «КАРО Vegas 22» — самый большой в России, «КАРО Sky 17 Авиапарк» и «КАРО 10 Реутов».

«Мы всегда фокусируемся на партнерстве с лучшими управленческими командами — с людьми, которые знают, как предоставить кинозрителям уникальный опыт и особые ощущения, чтобы те захотели еще раз вернуться в наши кинотеатры. И рады, что с открытием кинотеатра нового поколения “КАРО 11 Охта” в Петербурге компания “КАРО” опять приступила к расширению сети, укрепляя свои позиции ведущего игрока на этом рынке», — сообщили в инвестиционной компании UFG, имеющей многолетний опыт инвестиций на российском рынке кинопоказа.

В августе «КАРО» открыла кинотеатр нового поколения — «КАРО 11 Охта» в Петербурге. В сентябре еще один мегаплекс – снова в Москве. Представители компании подтверждают, что еще несколько кинотеатров находятся в работе, но пока подробности этих проектов не разглашают.

«После кризиса был момент некоторой стагнации. Люди тратили деньги аккуратно, отдавая предпочтение товарам первой необходимости, и экономили на развлечениях,— отметила Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО»,— но даже в тот период кино оставалось доступным развлечением. Сегодня же, когда появилась тенденция к тому, что экономика стабилизировалась, мы видим рост посещаемости. “КАРО 11 Охта” стартовал выше наших ожиданий и является флагманской площадкой КАРО. “КАРО 11 Охта” — это больше, чем кинотеатр. Это киноцентр, в котором можно будет не только смотреть, но и изучать кино, обсуждать его, посещать премьеры с участием известных актеров и режиссеров. Мы предложим нашим гостям все разнообразие форматов и самый широкий репертуар: новинки, лекции с именитыми деятелями киноиндустрии, ретроспективы культовых фильмов, прямые трансляции спортивных и театральных событий, фестивали и, конечно, эксклюзивные проекты».

Также Ольга Зинякова сообщила, что в рамках инвестиционной программы в Петербурге были проведены реконструкции существующих кинотеатров. По ее словам, лучший показатель по приросту за последние два месяца у «КАРО 5 на Байконурской», который показал рост 15%. Для первых гостей «КАРО 11 Охта» был запущен фестиваль блокбастеров, который продлится до 17 сентября. Среди фильмов, которые смогут увидеть зрители в рамках фестиваля, такие хиты проката, как «Трансформеры», «Последний рыцарь» и «Мстители: Эра Альтрона», лидеры российского проката «Викинг» и «Экипаж», новая «Мумия», «Форсаж 8», «Меч короля Артура» и «Чудо-женщина».

Сеть кинотеатров «КАРО» широко представлена на рынке Санкт-Петербурга. Кинотеатр в «Охта Молле» – восьмой кинотеатр сети. Но концепция кинотеатра нового поколения была реализована впервые. По словам Ольги Зиняковой, в России уже существует несколько таких кинотеатров, и в проекте «КАРО 11 Охта» были учтены интересы и предпочтения жителей Санкт-Петербурга. В новом кинотеатре впервые представлена концепция кинобара u-choose, линейка которого имеет более 100 наименований, включая продукцию для детей и healthy food. В кинотеатре представлены два зала супербольшого формата LUXE: A RealD Experience, а также два зала Black. Все это способствует реализации обслуживания премиум-класса: с рестораном, парковкой и консьержем.

Вся лента