Руководителем «Россетей» станет глава департамента ЖКХ Москвы Павел Ливинский

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что главой группы компаний «Россети» станет Павел Ливинский, который возглавляет департамент жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Москвы. На встрече с господином Ливинским глава правительства заявил, что он сможет вступить в должность после соответствующего заседания совета директоров компании.

Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Павел Ливинский

Фото: Антон Белицкий, Коммерсантъ

«Это очень большое хозяйство, очень важное для функционирования всех звеньев российской экономики. С учетом вашего опыта работа в энергетике, надеюсь, что вы с этими задачами справитесь»,— цитирует Дмитрия Медведева ТАСС.

Чем известен Павел Ливинский

Подробности его биографии — в справке “Ъ”.

Смотреть

На сайте правительства Москвы указано, что с 2006 года господин Ливинский работает в московской энергосистеме. С 2006 по 2013 год он был заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «Московская городская электросетевая компания», затем работал заместителем генерального директора по работе с клиентами и технологическими присоединениями ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и генеральным директором ОАО «Объединенная энергетическая компания». В январе 2013 года Павел Ливинский возглавил департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, а в марте 2017 года — объединенный департамент жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас «Россети» возглавляет Олег Бударгин. В конце июня он был выведен из состава совета директоров компании. Тогда господин Бударгин объяснял решение необходимостью увеличить число независимых директоров «Россетей».

Подробнее — в материале «Ъ» «Глава "Россетей" Олег Бударгин выведен из состава совета директоров».

Вся лента