Геопарк появится в Ульяновской области

Фото: Экопалата Ульяновской области

В селе Ундоры создадут геопарк и построят новое здание палеонтологического музея. Об этом сообщается на сайте Экологической палаты Ульяновской области.

«В воскресенье, 27 августа, губернатор Сергей Морозов посетил село Ундоры и в ходе заседания Экопалаты обсудил со специалистами возможность создания геопарка на территории местного палеонтологического заказника», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель региональной Экопалаты Александр Брагин, статус геопарка получит Ундоровский палеонтологический заказник.

Новое здание Ундоровского палеонтологического музея площадью 500 кв. м планируется построить до 2019 года. В настоящее время рассматривается несколько площадок под строительство. Рядом с будущим зданием появится развлекательный динопарк. Строительство новой музейной площадки будет финансироваться из областного бюджета с привлечением частных инвестиций. Конкретная сумма пока не называется.

Экологическая палата Ульяновской области была создана в 2011 году. В ее задачи входит экологические образование и просвещение, охрана растительного и животного мира, создание и функционирование особо охраняемых природных территорий и др.

Мария Пашинина

Вся лента