Новости

Обувь готовится к 1 сентября

Итальянский бренд Geox, известный технологиями для улучшения свойств обуви, выпустил новую детскую коллекцию. В ней представлены в том числе модели, разработанные специально для школьных будней. Так, дизайнеры Geox создали обувь, сочетающую элементы классики и современного стиля: традиционные классические модели дополнены декором, клепками и кристаллами в тон кожи, а популярные у детей кеды выполнены из кожи нейтральных оттенков, гармонирующей по цвету со школьной формой.

Совсем по-взрослому

Дизайнеры одежды для детей американского бренда Woolrich создали коллекцию нового сезона, ориентируясь на взрослые тренды. Вещи таких благородных цветов, как темно-синий, кремовый, оттенок пудры, серый и хаки, украшают узнаваемые принты бренда, а культовые модели марки Arctic Parka и Mountain Jacket теперь представлены и в детской коллекции. Аксессуары линии также ни в чем не уступают взрослым: пончо и палантины в клетку, шапки и шарфы с меховыми помпонами похожи на традиционные изделия бренда из мужских и женских коллекций.

Карманный кинотеатр

Молодой российский стартап "Мультикубик" представил компактное беспроводное устройство для показа диафильмов и мультфильмов. В гаджет, умещающийся на ладони, загружено более сотни мультфильмов, аудиосказок, советских диафильмов, колыбельных и обучающих видео. Все это можно смотреть на любой светлой гладкой поверхности — на стене или потолке, на закрытом иллюминаторе в самолете или даже на крыше автомобиля. Устройство уже представлено в отделе игрушек в BOSCO Bambino в Детском ГУМе и ТЦ "Весна".

Яркие, но на меху

Итальянский обувной бренд Premiata Will Be в коллекции сезона осень-зима 2017/18 предлагает новые необычные решения. Так, в линии для детей кожа и замша используются наряду с нейлоновыми техничными тканями, которые, в свою очередь, сочетаются с цветными подошвами со вставками оранжевого, пурпурного, лаймового и красного оттенков. Еще одно неоспоримое достоинство: обувь Premiata Will Be подходит для российского климата — к примеру, представленные в новой коллекции кроссовки утеплены подкладкой из натурального меха.

Школьный базар

Фото: предоставлено BOSCO

В магазинах BOSCO Bambino в Детском ГУМе, "Весне" и "Смоленском пассаже" в преддверии нового учебного года традиционно открылись школьные базары. Широкий ассортимент позволяет полностью подготовиться к школьным будням и приобрести все необходимое для них: от канцелярских принадлежностей и ранцев до новой одежды таких брендов, как Dolce & Gabbana, Paul Smith Junior, Baby Dior, Ermanno Scervino и многие другие.

Гибкий подход

Ecco представляет модель хайтопов Ginnie на высокой белой подошве.

Выполненные из высококачественной натуральной кожи, эти ботинки оснащены мембраной Gore-Tex, которая не позволит ногам промокнуть, а также технологией соединения верха с подошвой Ecco DIP, делающей обувь очень гибкой и удобной. Модель представлена в золотистом оттенке для девочек и цвете "синий металлик" для мальчиков.

Из маминого гардероба

Новая коллекция одежды для девочек Twinset заимствовала некоторые вещи из женской линейки бренда. Это позволило дизайнерам скомбинировать не только парные наряды для мамы и дочки, но и сформировать яркую девичью детскую коллекцию, в которой сочные оттенки зеленого сочетаются с традиционными пастельными тонами.

Комфорт моде не помеха

Французский ритейлер Kiabi, развивающий сеть универмагов одежды для всей семьи, представил осенне-зимнюю коллекцию одежды и обуви для детей. Команда дизайнеров создала изделия на все случаи жизни: модные принты и ткани сочетаются с комфортными фасонами, удобными для детей всех возрастов.

Коляска с французским акцентом

Голландский бренд Bugaboo выпустил лимитированную коллекцию детских колясок Atelier. Вдохновленные французской модой, модели Atelier отличаются лаконичным стилем: для отделки люльки и капюшона была использована ткань меланж оттенка лунного камня в сочетании с элементами отстрочек, выполненными из экокожи, а ручки коляски и переноски сделаны из кожи ручной оплетки. Коляски коллекции дополнены стеганым черным вкладышем на сиденье.

Первый крем

Чтобы избежать сухости нежной детской кожи, французский бренд лечебной косметики Uriage разработал специальное средство — "Первый крем для детей и новорожденных". Он увлажняет, успокаивает, а также усиливает естественные защитные свойства кожного барьера у детей всех возрастов благодаря входящим в состав крема защитному комплексу и термальной воде Uriage. Последняя, к слову, составляет основу всей лечебной косметики Uriage, которая уже многие годы используется в родильных домах Франции.

Модельный старт

Телеканал World Fashion запустил новое телешоу "Топ Мини Моделс" с участием 30 девочек 6-13 лет. Теперь им предстоит выполнить разнообразные задания, а победительница шоу попадет на обложку модного детского журнала L'Officiel Kids и получит рекламный контракт с детским брендом одежды. Ведущей первого сезона "Топ Мини Моделс" стала 11-летняя модель Кристина Пименова, а в жюри в числе прочих вошли: Яна Рудковская, Стелла Аминова, Алла Вербер, Аделина Сотникова, Эвелина Хромченко.

"Снова в школу" в ресторанном варианте

Во всех ресторанах-клубах сети Ribambelle 2 сентября пройдет традиционная встреча нового учебного года Back to School Party. Для взрослых предусмотрена программа-минимум: отдых и еда, а вот дети примут участие в программе-максимум, включающей танцы в стиле героев популярных мультфильмов, бои подушками, сражения сумоистов, мыльные пузыри и поролоновое шоу. Плюс ко всему мастер-классы, где ребята приготовят гигантскую пиццу и леденец. Участников вечеринки ждут призы и подарки.

Вся лента